Заголовок - Возможна ли добровольная выписка из квартиры по соцнайму и перепрописка в другом месте в случае совместной прописки с бывшим мужем

• г. Москва

Могу ли я добровольно выписаться из квартиры по соцнайму и Прописаться в другом месте. Живем с бывшим мужем и оба прописаны в этой квартире, но я являюсь гл.нанимателем.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер Не следует этого делать без особой надобности. Уточните вопрос. Иначе можете потерять данное жилое помещение Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Конечно можете, а затем снова сможете прописаться.

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Да вы можете добровольно выписаться из квартиры по соцнайму и Прописаться в другом месте. Но тогда вы не сможете участвовать в приватизации.

Здравствуйте!

Вы можете выписаться в любое время по своему желанию, но прописаться обратно вы сможете только с согласия зарегистрированных в данной квартире лиц.

Здравствуйте, Галина! Вы можете в любое время выписаться из квартиры, в которой Вы проживаете по договору соцнайма, прописаться в другом месте Вы можете при наличии для этого оснований. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.