Проблема с начислением пени при своевременной оплате - как оплатить пени и выяснить их причину?

• г. Санкт-Петербург

Мне постоянно начисляются пени, хотя я плачу во время, ни разу не просрочив оплату и ту сумму, которая указана в квитанции. При попытке оплатить пени по интернету, они не учитываются. Оплачиваю сумму, указанную в квитанции *к оплате*.Как мне эти пени оплатиьь и откуда они взялись?

Ответы на вопрос (4):

Как взялись эти пени Вы можете уточннить в той организации, где берет те самые квитанции. Напишите им письменное заявление.

ГК РФ Статья 330. Понятие неустойки

Позиции высших судов по ст. 330 ГК РФ >>>

1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

2. Кредитор не вправе требовать уплаты неустойки, если должник не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

Добрый вечер! Кому Вы и что оплачиваете? Мысли читать не умеем. Вопросы нужно писать корректно. Иначе ответить невозможно.

Обратитесь в свою управляющую компанию либо иную жилищную организацию, откуда приходят к Вам данные квитанции. При необходимости Вы также вправе обратиться с письменной жалобой в районную прокуратуру.

Добрый вечер! Для начала выясните, откуда взялись у вас эти пени. Может их вообще оплачивать нет надобности. Обратитесь в свою обслуживающую организацию

Всего наилучшего!