Как решить проблему с раздражающей соседкой, которая бьет в мою дверь и создает шум - варианты действий

• г. Ковров

Соседка приходит периодически в свою квартиру то ли пьяная, то ли обкуренная вероятно из гостей и исподтишка ботает ногой в мою дверь, или просто стучит в дверь, и по быстрому скрывается за дверью своей квартиры. Последний раз ботнула так, что остался четкий отпечаток ее обуви. В квартире не прописана, квартиру ей покупала мать. Периодически водит гостей, они пьют, но сильно не шумят, зато сильно топают, от этого уже страдают соседи снизу, но и мне это тоже слышно. Живет с сожителем, бывший сиделец, но вроде ведет себя намного скромнее-периодически куда то пропадает, и у нее появляется другой. Недавно высказала соседям снизу-что мы,все живущие рядом с ее квартирой-неадекваты. Что можно предпринять? Коллективную жалобу участковому? Произвести экспертизу ее отпечатка? (Ведь знаю заранее ее ответ-скажет это не я била в дверь). Разговоры по хорошему-не помогают.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию, к участковому. Он проведет проверку, и примет меры к соседке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Обращайтесь в органы полиции с заявлением, пусть проверят регистрационный режи проживания. Экспертизу ни кто не будет делать в данном случае, можете сделать фотоснимки, только как докажете что это ее ног дело. Подавайте иск о выселении за невоможностью совместного проживания в одной квартире. Удачи.

Добрый вечер. Вам необходимо не надо писать коллективную жалобу Каждый должен писать заявление от себя лично А по факту хулиганства чтобы привлекли ваше соседку. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Вам только нужно подать письменное заявление по факту причинения материального ущерба в полицию. Это как нужно стукнуть дверь, чтобы отпечаток остался.

Отпечатки не нужны. Пишите жалобу участковому, если она проживает без регистрации, то её и собственника можно привлечь к административной ответственности.

В данной ситуации лучше, конечно написать коллективную жалобу своему участковому Он по жалобе должен провести проверку и сообщить вам о результатах.

Доброго времени суток, Елва! Пишите заявление на имя вашего участкового. Опишите суть своих претензий в свободной форме. Всего наилучшего Вам!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству необходимо обратиться в полицию, к участковому. В произвольной форме