На какие наказания могут рассчитывать родители после того, как их 4-летний сын нанес травму 5-летнему соседскому ребенку, которому потребовалось наложение шва, и было подано заявление?

• г. Самара

Мой 4 х летний сын ударил камнем соседского 5 летнего ребенка, ребенку наложили шов. Какое максимальное наказание нас с мужем ждёт? Они написали заявление.

Ответы на вопрос (3):

Если говорить об административной ответственности, то максимальное наказание определена статья 5.35 КоАП РФ-

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере [b]от ста до пятисот рублей.[/b]

Но это не самое главное, в данном случае родители пострадавшего ребенка, имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда, и в данном случае Вы понесете существенные материальные затраты.

Возможно Вас ждет административная ответственность, также придется возмещать материальный и моральный ущерб. Всего Вам хорошего.

Добрый вечер! Вас ждет возмещение причиненного вреда здоровью и компенсация морального вреда. Думаю этим и обойдется.

Всего наилучшего!