Какие права имеет пользователь после сноса дома и возможность прописки в новой квартире?
₽ VIP

• г. Москва

Хотелось бы узнать, какими правами обладает пользователь после сноса дома, может ли он прописаться в новую квартиру, что для этого нужно? Собственник - другое лицо, а пользователь - тот, который продал свою квартиру в доме, который снесли после продажи, но не выписался.

Ответы на вопрос (8):

Пользователь не мог продать свою квартиру. тк продать можно только то, что в собственности находится. Что-то вы путаете. или не договариваете. Уточните ситуацию.

Если пользователь продал свою квартиру, но не снялся с регистрационного учёта (не выписался), а после этого дом снесли, то он не сможет зарегистрироваться в новой квартире, т.к. новую квартиру получит на свою семью новый собственник снесённого дома.