Как действовать после получения судебного приказа по кредитному долгу и возможность рассрочки платежей

• г. Москва

Получила судебный приказ по кредитному долгу... Что делать дальше? В течении какого времени нужно оплатить долг? Куда оплачивать? В банк? С долгом согласна, но не готова заплатить сразу всю сумму... Есть ли вариант рассрочки с ежемесячными платежами? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Советую вам в течение 10 дней с момента получения приказа подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Но если хотите оплатить то вам следует обратиться к взскателю..

Вы можете провести рефинансирование задолженности по кредитному договору в другом банке и единовременно погасить задолженность.

Здравствуйте. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Если Вам необходима помощь в составлении документов, необходимых для отмены судебного приказа, Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и уже на возмездной основе получить пошаговые рекомендации действий, а так же заказать написание таких документов.

5 дней на оплату полностью, в противном случае исполнительное производство и удержание приставами до 50% от всех доходов.

Добрый день, Юлия! Если вы согласны с приказом, не хотите отменять его, то обратитесь к приставу или к судье, которая выдала приказ, с заявлением об отсрочке или рассрочке платежа. Таким образом вы сможете согласовать график погашения долга.

Юлия,

тут есть два варианта.

Либо оспорить судебный приказ, в этом случае Вы сможете какое-то время вообще ничего не платить, пока банк не взыщет уже в исковом производстве.

Либо не оспаривая, просить рассрочку у суда же.

Рассрочку можно, впрочем, попросить и в первом случае, когда будет вынесено решение.