Заезд в ворота зимой с повреждением машины - кто должен оплатить ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Зимой при заезде в ворота предприятия занесло (не был убран снег и посыпано) машину на стойку ворот, повредил привод закрывания ворот. Спустя 7 месяцев предьявляют счет на ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Срок предъявления требований составляет 3 года так что... в суд еще могут подать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Имеют право предъявить иск.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (ст.392 ТК РФ).