Покупка квартиры после брака на вырученные деньги - совместная сделка или индивидуальная?

• г. Пермь

До брака приобретена квартира. В данный момент хочу продать квартиру и купить другую на вырученные деньги. Нахожусь в браке. Будет ли покупка считаться совместной?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Покупка будет являться совместно нажитым имуществом супругов. Для того, чтобы квартира принадлежала только Вам, необходимо заключить брачный контракт.

Здравствуйте.

Да, квартира будет считаться совместной. Если хотите, чтобы квартира принадлежала только вам то советую заключить брачный договор.

Да, это будет уже совместно на жильё имущество в браке. Если есть возможность, то оформите квартиру на родителя. Удачи Вам!

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Не будет считаться, однако Вам необходимо запастись доказательствами на случай суда по поводу раздела совместно нажитого имущества.

Кроме заключения брачного договора можно продумать схему по которой покупка квартиры на вырученные от продажи деньги не будет являться совместно нажитым имуществом.

Добрый вечер. Не будет являться данной покупка совместно нажитом имуществом если денежные средства на которые приобретались в браке квартиры были и средства от ваших добрачное денег. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Покупка будет считаться совместно нажитым имуществом. Советую заключить с мужем брачный договор. Удачи Вам и всего хорошего!