Как оформить паспорт для дочери без прописки и денег на оформление

• г. Новосибирск

Дочери в августе получать паспорт. А прописки у нее нет. у меня тоже, я только вступила в наследство и денег на оформление нету, а прописаться не куда. Как быть? На штраф тоже нет денег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У Вас есть вопрос к юристам или Вы просто констатируете факт, что у Вас нет денег. Уточните, пожалуйста Ваш вопрос.

Добрый день! Регистрация по месту жительства не является обязательным требованием, поэтому можете оформить ее по возможности, после оформления наследства.

Здравствуйте.

Ничего страшного, оформляйте паспорт пока так.

Но в любом случае позже придется оплатить штраф за то, что проживает она без прописки.