Как получить посмертные награды для героя, погибшего во время Второй мировой войны, если у него нет близких родственников?

• г. Саратов

Уважаемые юристы вопрос немного необычный - ответьте пожалуйста. В 1944 г. геройски погиб мой двоюродный дед.

Недавно я выяснил, что был он посмертно награждён. Жены, детей у него не было, из родных был только его родной брат (мой дед), который вернулся с войны с очень серьёзными ранениями. Награды остались не полученными. Куда нужно обратиться что, бы получить награды погибшего воина?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Попробуйте обратиться по этому вопросу в военкомат, по месту жительства и место призыва, если они разные

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Вам для этого логично обратиться непосредственно в министерство обороны, они заведовать должны военными наградами, напишите им письмо и они его рассмотрят в порядке обращения граждан.

Доброго времени суток, Валерий! Узнать о наградах участников ВОВ можно через общедоступный электронный банк документов о награжденных и награждениях периода Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.www.podvignaroda.ru.