Что делать, если родной брат погибшего воина желает получить его награду?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос родной брат моего деда погиб в 45 м был награжден орденом Отечественной войны второй степени. Пока были живы отец и мать о его награждении не чего не знали узнали мы об этом недавно, награжден он посмертно. Очень хотелось бы получить награду в семью. Имеет ли право родной брат получить этот орден?

Ответы на вопрос (3):

Да, может обратиться .

Имеет ли право родной брат получить этот орден?

---вряд-ли получите. довольно далёкое родство

А куда нужно обратиться?