Взлом в социальных сетях - Заявление в полицию о фальсификации карты и потенциальных угрозах финансовым махинациям

• г. Краснодар

В социальных сетях был взлом. Взломщики разослали от моего имени фото кредитной карты (неизаестной), на которой было фотошопом приставлено мое имя и фамилия. Просили срочно отправить деньги на этот счет. Как правильно написать заявление в полицию, и что может грозить за использование моего имени с целью денежных махинаций?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Заявление в полицию достаточно написать в произвольной форме, при подаче не забудьте взять талон-уведомление. Удачи Вам и всего хорошего!

Обращайтесь с заявлением в полицию по данному факту, сотрудники полиции занимаются квалификацией уголовно-наказуемых деяний.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обращаться в полицию с заявлением в произвольной форме.