Скажите, есть ли такой закон об уплате алиментов после достижения совершеннолетия на время учебы в ВУЗе?

• г. Ноябрьск

Скажите, есть ли такой закон об уплате алиментов после достижения совершеннолетия на время учебы в ВУЗе?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Добрый вечер! Нет, такого закона нет. Согласно статье 120 Семейного кодекса, алименты выплачиваются до 18 лет. А после - только добровольно.

Здравствуйте Ирина. Закон об уплате алиментов это на самом деле нормы Семейного Кодекса Российской Федерации. В соответствии со статьей 80 Семейного Кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних виды нетрудоспособных детей.

Обучение в ВУЗе не является основанием для уплаты алиментов. Алименты после 18 лет вы вправе получать лишь в том случае если являетесь инвалидом.

Удачи вам.