Ответственность бухгалтера за несообщение сведений о стаже в пенсионный фонд и последствия в судебном порядке

• г. Иркутск

Работая бухгалтером я не подал сведения за 1.5 мес. о стаже в пенсионный фонд. Уволился. Сейчас работник подал в суд на меня. Какая ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответственность будет нести работодатель, а не Вы. Вы - уволились. И не являетесь субъектом ответственности. Если прошло более 1 года с момента Вашего неисполнения обязанностей по подаче сведений, то у Вас вообще никакой ответственности быть не может.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.