Отслужил 7 лет по контракту. Принудительно заставили написать рапорт на увольнение и уволили по 51 статье. Как быть.

• г. Тамбов

Отслужил 7 лет по контракту. Принудительно заставили написать рапорт на увольнение и уволили по 51 статье. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Что значит принудительно, непонятно. Пытали вас что ли?

Если хотите, то можете попробовать востсановиться на службе через суд, но при таком раскладе шансов почти нет.

Спросить
Пожаловаться

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Заставил командир написать рапорт на увольнение по окончании контракта. Контракт заканчивается 12.06. Как его аннулировать? Рапорт писал под давлением командира. Я Ст.лейтенант. Общая выслуга 10 лет 5 мес.

Я военный, отслужил 20 лет и 8 месяцев, увольняюсь по окончанию контракта 1 августа 2015 г. Признан нуждающимся в получении жилья, группа здоровья Б. Срочно требуют написать рапорт на увольнение по окончанию контракта, как правильно написать рапорт, чтобы не уволили без выдачи сертефиката на жилье.

Нужна помощь, парень служит по контракту, контракт на 3 года, год отслужил, работает в городе Новосибирске, написал рапорт на увольнение, не подписали! Выговоров нет, писал, по несоблюдению контракта, не подписывают! Имеют ли они право? И какие варианты есть увольнения?

Уволили по статье со службы с беременной женой, но оснований для увольнения нет, уволили на основании рапорта об увольнении который я не писал, теперь требуют написать рапорт о сдаче дел и должности? Что мне делать?

Как написать правильно рапорт на увольнение по окончанию контракта имея выслугу 20 лет календарями и 5 лет льготными, ЧТОБЫ НЕ УВОЛИЛИ по не соответствию тк до конца контракта мне осталось 2 года. Есть ли образец рапорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя выслуга составляет 20 календарных лет, а контракт оканчивается через год, я хочу написать рапорт об увольнении по окончании контракта, но не хочу чтобы уволили без предоставления субсидии. Как это сделать? И возможно ли увольнение без предоставления жилья с постановкой на очередь в военкомате?

Контракт заканчивается 19.06.2017 года по достижению предельного возраста-45 лет. Написала рапорт на профессиональную переподготовку согласно закону. В декабре 2016, за полгода до увольнения планировала написать рапорт на продление контракта до достижения выслуги 20 лет (на момент увольнения выслуга будет 18 лет). кадры сказали, что раз написала рапорт на переобучение, значит и вопрос продления контракта рассматриваться не будет, так как рапорт на переобучение в связи с увольнением, предполагает дальнейшее увольнение. Знаю, что кадры не правы, как им это аргументировать? Могу ли я отучиться и продлить контракт дальше? Спасибо.

Военнослужащая-женщина. 54 года. Ефрейтор. Служба по контракту в ФСО. Контракт заканчивается 18 ноября 2012 г., 20 лет выслуги-8 января 2013 г. С горе пополам дали заключить контракт и поставили на должность. Но заставили наисать рапорт об увольнении по собственному желанию с 18 января 2013 г. Все ли это законно, или я должна дослужить до конца контракта, и чем мне грозит Увольнение по собственному желанию. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение