Какие документы требуются для гражданки РФ, желающей проживать с ребенком, родившимся во Франции в браке с французским гражданином?

• г. Тулон

Меня зовут Светлана, вопрос таков, я в браке за француза (заключения брака во Франции) ребенок совместный, родившийся во Франции (в процессе получение гражданства РФ) Я хотела бы понимать для себя лично, какой документ или право, или договорённость с отцом, чтобы я гражданка РФ могла проживать с ребенком в России? Возможно ли?

Ответы на вопрос (4):

Светлана Владимировна,

ваше раздельное проживание (вместе с ребенком, в Российской Федерации), возможно только после получения удостоверенного письменного согласия супруга.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Для решения вашего вопроса необходимо обращаться к юристам во Франции, а не в РФ. Вопрос регулируется законодательством Франции

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Светлана Владимировна,

вам необходимо этот вопрос решить у нотариуса (во Франции), т.е. определить место проживания ребенка и порядок общения с ним отца. Если вы договоритесь и удостоверите это соглашение, при выезде у вас проблемы не возникнут.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, что вы отреагировали на мой вопрос. Если я правильно понимаю, муж должен дать ТОЛЬКО письменное согласие?! Это делается у юриста, нотариуса? И ещё это согласие будет иметь юридическую силу, чтобы не было проблем у матери, чтобы он потом не заявил, что мать украла ребёнка?!

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для заключения брака украинки с русским. Есть совместный ребенок. Родившийся в России. Я в браке не была.

Я гражданин России и Казахстана. Скоро получу загранпаспорт РФ, сдам документы Казахстана в течении 30 дней и уеду в Россию. У нас с супругой совместных двое детей, но мы живем в гражданском браке долгое время. Она и дети граждане Казахстана. С детьми, о их принятии гражданства РФ все понятно.

Вопрос: Возможно ли ускорить процесс получения гражданства супруги, или по программе переселения наиболее быстрый способ для неё? Можем ли мы ускорить процесс для неё, если мы поженимся по казахстанским документам. Или распишемся в России, я как гражданин России, а она как гражданка Казахстана? Или заключение брака вообще не ускорит получение для неё гражданство РФ, если дети совместные?

12.12.2019 г. гражданка Украины 9 на территории Украины) заключила брак с гражданином России и сменила в паспорте Гражданина Украины свою фамилию на фамилию мужа (гражданина России). По паспорту гражданина Украины в 2020 г. приехала в Крым из Украины.

Для получения гражданства России ЗАГС указал на необходимость заключения брака в России и супруги подали заявления и получили второе заключение о браке в РФ. 01.07.21 г. родился совместный ребенок свидетельство о рождении на фамилию отца.

10.10.21 г. подали заявление на получение гражданства в ЗАГС по упрощенному варианту в связи с рождением ребенка).

ЗАГС сообщил, что документы на гражданство РФ супруга не получит так как имеются 2 свидетельства о браке и нужно аннулировать второе Российское.

Вопрос: подскажите как поступить в данной ситуации для получения гражданства и решения вопроса со вторым свидетельством о браке?

Какие документы от меня, гражданки России, необходимы для заключения брака с американцем. Он имеет двойное гражданство (Америка и Франция), Регистрировать брак будем в Париже. После брака планируем жить сначала в России (пока будет оформляться виза жены гражданина Америки), затем, возможно переедем в Америку. Мне нужно будет легализовать брак в России.

Пара планирует вступить в брак. Он - гражданин Франции, она - гражданка России. Правда ли то, что при заключении брака, русской подданной необходимо отказаться от своего русского гражданства и принять французское? И возможно ли получение двойного гражданства?

Спасибо заранее.

Я гражданка Беларуси, собираюсь заключать брак с гражданином Российской Федерации. После заключения брака планируем проживать совместно на территории России. Российское гражданство пока получать не хотела бы. Что необходимо для получения вида на жительства в России в моей ситуации?

Ситуация такая, пара хочет купить квартиру в России. Один из покупателей француз, вторая россиянка (двойное гражданство Франция-РФ), находятся в браке зарегистрированном во Франции. Какие нужны документы для покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в шенгенской визе во Францию (краткосрочная гостевая) причина отказа пункт 8. Информация о целях и условиях поездки ненадежна. Гостевая виза по приглашению моего молодого человека - француза необходима для посольства России во Франции, для получения сертификата на правомочие вступления в брак во франции. Мой молодой человек сделал мне предложение и мы планируем пожениться. Мне необходима эта виза для подачи документов в мэрию и оформления публикации о браке. Затем я планировала получать визу для заключения брака с гражданином Франции. В паспорте поставили штамп об отказе. Что можно предпринять в данной ситуации?

В июне этого года вышла замуж за француза, в августе получила визу жены на один год, однако консульство Франции отказало в визе (визитер) для моей несовершеннолетней дочери (13 лет) от первого брака (её отца нет в живых 9 лет). Вопрос: как привезти дочь жить во Францию не выжидая 18 месяцев для воссоединения с семьёй (не известно ещё потом откажут или дадут визу). Как вариант мой муж француз может усыновить ребёнка, вопрос: есть ли время которое мы обязаны выждать после брака, что бы подать документы на усыновление? Какие необходимо собрать документы, и в какой стране это делается Франция или Россия?

Я жду ребенка от французского гражданина. Мы не в браке-я живу в России, а он во Франции. Возниакет вопрос, в какой стране лучше рожать ребенка, чтобы получить ему французское гражданство? Если он родится во Франции, могу ли я его привезти в Россию и наоборот, если он родится в России, как я могу его привести во Францию? У меня туристическая виза, как поступить дальше, чтобы запросить долгосрочную визу. Он предлагает заключить договор PACs, вместо брака. Будут ли у меня права остаться по этому договору во Франции, минуя брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение