Документы, необходимые для покупки квартиры в России для смешанной пары с гражданствами Франции и РФ

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, пара хочет купить квартиру в России. Один из покупателей француз, вторая россиянка (двойное гражданство Франция-РФ), находятся в браке зарегистрированном во Франции. Какие нужны документы для покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Покупателям в принципе не нужно никаких документов, кроме документов, удостоверяющих личность.

Супруга-гражданка РФ в РФ будет рассматриваться только как гражданка РФ, ей нужен будет национальный паспорт РФ (внутренний). Если у нее есть доказательства постоянного проживания вне РФ (консульский учет и (или) ВНЖ в другой стране), отсутствует регистрация по месту жительства в РФ, то подойдет и "заграничный" паспорт РФ.

Супругу-гражданину Франции нужно будет в РФ сделать нотариально заверенный перевод его французского паспорта.