Отказ в шенгенской визе во Францию из-за недостоверной информации - как решить проблему с получением гостевой визы для заключения брака с гражданином Франции?

• г. Архангельск

Мне отказали в шенгенской визе во Францию (краткосрочная гостевая) причина отказа пункт 8. Информация о целях и условиях поездки ненадежна. Гостевая виза по приглашению моего молодого человека - француза необходима для посольства России во Франции, для получения сертификата на правомочие вступления в брак во франции. Мой молодой человек сделал мне предложение и мы планируем пожениться. Мне необходима эта виза для подачи документов в мэрию и оформления публикации о браке. Затем я планировала получать визу для заключения брака с гражданином Франции. В паспорте поставили штамп об отказе. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Дюваль К.М. - адвокат-международник г. С.Питербург

Спросить
Пожаловаться

Какие есть особенности заключения гражданином РФ брака на территории Франции с человеком, у которого есть во Франции вид на жительство на 10 лет (французского гражданства нет). Аналогична ли процедура заключению брака с гражданином Франции? По какой визе оформляется брак? Какую визу необходимо получить после регистрации брака? Спасибо за ответ! Елена.

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

В июне этого года вышла замуж за француза, в августе получила визу жены на один год, однако консульство Франции отказало в визе (визитер) для моей несовершеннолетней дочери (13 лет) от первого брака (её отца нет в живых 9 лет). Вопрос: как привезти дочь жить во Францию не выжидая 18 месяцев для воссоединения с семьёй (не известно ещё потом откажут или дадут визу). Как вариант мой муж француз может усыновить ребёнка, вопрос: есть ли время которое мы обязаны выждать после брака, что бы подать документы на усыновление? Какие необходимо собрать документы, и в какой стране это делается Франция или Россия?

Мне сегодня отказали в получении финской визы. Причина - недействительная информация о цели и прибывании (но причиной может быть неправильная откатка прошлой визы - Швеции было больше, это не указали).

Мне необходимо поехать в Финляндию, поскольку уже оплачен отель и поезд на моё имя. Поэтому я планирую получить шенгенскую визу любой другой страны (Эстонии, Италии, Франции).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если в паспорте стоит штамп об отказе в финской визе и получена другая шенгенская виза?

Спасибо.

Я Лейла из России,

Подскажите пожалуйста, я хотела бы заключить брак с гражданином Франции проживающим в Швейцарии, и имеющем вид на жительство, какие мне нужны документы для брака в Швейцарии? И при подаче документов в консульство Швейцарии на визу для брака, нужно подтверждение знание французского языка?!

И до этого я была замужем за гражданином Германии и подавала документы на национальную визу в Москве (из-за семейного конфликта, муж отказался продолжать со мной семейное положение, и мне было отказано в национальной визе), на данный момент, в моём паспорте стоит штамп об отказе национальной визы, может ли быть этот штамп препятствием для брака с иностранцем?!

И может быть лучше будет заключить брак на территории России?!

А также, при заключении брака в Швейцарии, нужен ли будет переводчик?!

Спасибо,

Жду вашего ответа!

Необходимо получить гражданство РФ моему ребенку (гражданин Франции). Сейчас мы в России. Виза закончилась. Выезжать во Францию опасно, ребенка заберут. Можно получить визу без выезда ребенка во Францию.

У меня есть действующая гостевая виза, совсем скоро поездка.

Я приглашена своим женихом, резидентом Норвегии.

Во время моего пребывания мы хотели подать заявление на вступление в брак, отправить документы в нужное учреждение. Но возникла проблема.

В соответствии с приглашением, мы рассчитывали получить визу на 90 дней, но получили только на 30.

Заявление о вступлении в брак рассматривают до шести недель включительно. И уже при подаче требуется, как выяснилось, разрешение на пребывание, но не на время подачи (моя нынешняя виза), а на время вступления в брак.

В визовом центре моего города мне сообщили, что для следующей гостевой визы под брак потребуется предоставить оригинал разрешения на бракосочетание из Норвегии. В Норвегии сообщили, что для получения разрешения на брак нужна действующая на момент заключения брака виза. Замкнутый круг.

Если бы визу дали на 90 дней, мы бы уложились. Я действительно планировала прилететь два раз - для подачи документов и на само бракосочетание, после чего вернуться в Россию, спокойно готовиться к переезду (в связи с пандемией мы это отложили хотя бы до открытия сухопутных границ) и как придет удобный срок - подавать на воссоединение семьи.

Теперь же получается, что я смогу вступить в брак только по новой, следующей визе, которая еще не существует и документа о которой приложить к заявлению мы не сможем, рискуя получить отказ.

Отложить подачу документов невозможно, потому что один из документов, справка о безбрачии с нотариально заверенным переводом и апостилями, действует всего 4 месяца.

Как быть?

Подчеркну, в сложившихся условиях мы не рассматривали вариант скорого переезда в связи с пандемией и всё еще закрытыми сухопутными границами, а так же в связи с тем фактом, что перед переездом мне необходимо уладить мои дела в России. Потому мы изначально не рассматривали так называемую "визу невесты", которая дается на шесть месяцев, потому что не планировали моё столь долгое пребывание в Норвегии до бракосочетания.

Буду благодарна за разъяснения этой противоречивой ситуации. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего будущего мужа двойное гражданство россия и фанция. Мы оформим брак в россии. Свидетельство о заклчении брака будет иметь

силу на территории франции и смогу ли я получить долгосрочную визу благодаря наличию этого свидетельства?

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Какую визу в скором порядке можно получить для вступления брака на территории Эстонии будучи гражданином Российской Федерации?

Если значение визы не имеет, возможно для ускоренного процесса нужно приглашение подтверждающее у вступлении в брак?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение