Возможно ли закрыть амбулаторный больничный лист и открыть новый стационарный лист по одному заболеванию с уточненным диагнозом?

• г. Южно-Сахалинск

Открыт больничный лист амбулаторно. Можно его закрыть (приступить к работе) и открыть больничный лист новый стационарный по одному заболеванию? Но первые 2 мес диагноз предварительный, лечения амбулаторное а стационарный уточнённый диагноз! Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (2):

Вопрос - не правовой. Порядок и условия открытия/закрытия больничных листов определяет не закон, а врач, исходя из медицинских показаний.

Лечащий врач вправе выдать больничный лист на максимальный срок до 15 календарных дней, Если нетрудоспособность превысила эти сроки, то больничный продлевается врачебной комиссией максимум на 15 календарных дней единовременно. По поводу выдачи и закрытие это решает врач.