Можно ли открыть больничный лист при лечении зубов амбулаторно?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли открыть больничный лист при лечении зубов амбулаторно?

Ответы на вопрос (1):

врач, оценив состояние пациента и сделав соответствующие назначения, может выдать ему листок нетрудоспособности на период до 15 календарных дней включительно. В некоторых случаях, листок нетрудоспособности имеет право выдать зубной врач или фельдшер. Однако срок больничного листа в данном случае не может превышать 10 календарных дней.