Правда ли что есть закон о единоразово выплате при приобретений квартиры 260000

• г. Владикавказ

Правда ли что есть закон о единоразово выплате при приобретений квартиры 260000

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это называется налоговый вычет, максимальная выплата 260 000 рублей, но это если Вы столько заплатили налогов за три года, если работаете, т.е. тут зависит от зарплаты и отчислений НДФЛ в бюджет.

Это только пенсионером выплата? Я не пенсионер но работаю более трёх лет а иротек оформила два месяца как и могу получит тоже эти вычете за три года прошедших?

Нет, не пенсионерам, наоборот, это вычет тем кто работает, т.е. если Вы работаете то платите налог с зарплаты, именно эту сумму что платите за три года Вы и можете вернуть. Давайте на примере, если зарплата 20 000 условно, Вы платите подоходный 13 процентов, т.е. 2600 рублей, таким образом за три года и за 36 месяцев составляет 93 600, эту сумму и сможете вернуть, как пример, если зарплата больше то и вычет будет больше.