У меня подписка о невыезде, хочу выехать в Крым. Могут ли остановить в аэропорту или в порту?

• г. Москва

У меня подписка о невыезде, хочу выехать в Крым. Могут ли остановить в аэропорту или в порту?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно, нигде остановить не могут, но советую поездку согласовать со следаком или судом - смотря где дело

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Могут, если вас объявят в розыск за нарушение правил меры пресечения, что могут сделать и заменить вам меру пресечения на арест.

Добрый день, Кристина! Остановить и проверить документы могут в любой точке РФ, однако разрешение на вылет за пределы своего места жительства обязательно согласуйте со следователем. В случае нарушения подписки о не выезде, к вам могут применены более жесткие меры воздействия. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Кристина! Нарушение подписки о невыезде может по­влечь более строгую меру пресечения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Кристина, добрый день.

Подписка о невыезде предполагает, что Вы не вправе покидать место своего жительства без согласования со следователем. Поэтому ваш отъезд может стать основанием для объявления вас в розыск и изменении меры пресечения на более строгую (арест).