Влияет ли подписка о невыезде по ст.319 на возможность выезда заграницу в Украине?

• г. Москва

У меня подписка о невыезде по ст.319 скоро суд, могу ли я сразу после суда выехать заграницу (Украина) или мне надо ждать 10 дней? Не развернут меня в аэропорту? Подписка о невыезде отображается в компьютере у погранцов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После приговора подписка должна быть снята сразу.

Добрый вечер. То есть я правильно понимаю после приговора суда, обвиняемый может спокойно улететь, а для чего тогда 10 дней даются?