Сделал независимую экспертизу своего авто после ДТП. Обязан ли я еще и предоставлять авто на осмотр в страховую экспертам?

• г. Уфа

Сделал независимую экспертизу своего авто после дтп. Обязан ли я еще и предоставлять авто на осмотр в страховую экспертам?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству для получение страховой выплаты необходимо предоставить автомобиль на осмотр в страховую компанию.

Здравствуйте, Алексей Дмитриевич!

Для ответа на Ваш вопрос следует ознакомиться с правилами страхования той страховой компании, с которой у Вас заключен договор.

Если в них прописано обязательное условие предъявления т/с для осмотра, то Вы должны были сделать это в максимально короткие сроки после ДТП. Заключение независимого эксперта в данном случае будет только дополнительным аргументом для оспаривания размера страхового возмещения, если он Вас не устроит.