Планирую обратиться в страховую компанию виновника ДТП, но предпочитаю независимую экспертизу и оплату за нее

• г. Москва

Планирую обратиться в страховую компанию виновника ДТП для выплаты по ОСАГО. Оценщикам страховых компаний доверия нет, поэтому планирую делать независимую экспертизу.

1) Необходимо ли предоставлять автомобиль для осмотра в страховую компанию или можно сразу делать независимую экспертизу?

2) Обязана ли страховая компания оплатить стоимость независимой экспертизы, если независимая насчитает бОльшую сумму ущерба (что почти наверняка)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ольга.

Рекомендую Вам сделать оценку сначала по направлению страховой компании, а если сумма оценки Вас не устроит, то провести независимую оценку и в судебном порядке взыскать сумму в большем размере, если размер ущерба по Вашей оценке будет больше размера ущерба оцененного по направлению страхвой компании.

С экспертом могу помочь

Сначала в страховую не сделали за пять дней проводите сами и вперед