Я хотела уточнить по Государственной программе переселения по ХМАО для пенсионеров.

• г. Ханты-Мансийск

Я хотела уточнить по Государственной программе переселения по ХМАО для пенсионеров.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Задавайте свой вопрос, что вас интересует по переселению из районов Крайнего Севера. Сроки, очередность и прочее. Всего доброго.

Все условия для получения жилищной субсидии желающим переехать прописаны в по­рядке реализации подпрограм­мы №1 «Обеспечение жильём граждан, выезжающих из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в субъекты Российской Федерации, не относящиеся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местнос­тям».

Участниками подпрограммы могут стать граждане, выезжающие из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в субъекты Российской Федерации, не относящиеся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, а именно:

пенсионеры по старости, постоянно проживающие на территории автономного округа, имеющие общую продолжительность стажа работы в автономном округе не менее 15 календарных лет, не имеющие жилых помещений в других субъектах Российской Федерации и не получавшие жилищных субсидий на эти цели.