Уходя в отпуск, в заявлении не указала проезд на материк. Решила выехать, находясь в отпуске. Могу ли я требовать оплаты билетов?

• г. Южно-Сахалинск

Уходя в отпуск, в заявлении не указала проезд на материк. Решила выехать, находясь в отпуске. Могу ли я требовать оплаты билетов?

Ответы на вопрос (7):

Вы вправе воспользоваться льготным проездом один раз в два года. Если заявление не написали до отпуска, можете это сделать сразу после отпуска. Всего доброго.

Доброго времени суток. Да, вы имеете право обратиться с письменным заявлением о использование право льготного проезда, Несмотря на то что изначально такое заявление не писали.

Хочу уточнить-в отпуск иду с последующим увольнение по сокращению штата. Оплатит ли мне льготный проезд?

Не имеет значения, что вы идете в отпуск с последующим увольнением. Это никак не может отражаться на ваших законных правах.

Добрый день! Оплату вам обязаны произвести в любом случае, если даже вас хотят сократить в будущем.

При нарушении прав работника при сокращении, остается рекомендовать обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, о взыскании заработной платы по день восстановления за вычетом выходного пособия, и о компенсации морального вреда. Обращение в суд будет являться более действенной мерой по защите прав работников. Лучше всего защиту трудовых прав осуществлять с помощью квалифицированных адвокатов.

Это не имеет значения, увольнение будет в последующем, А пока работодатель обязан удовлетворить ваше заявление и оплатить проезд.

Безусловно имеете право воспльзоваться вашим правом на оплату проезда, тогда в день увольнения обязаны будут произвести полный расчет, в том числе и получить оплату за проезд.