Может ли супруга отказаться от алиментов и запросить большую сумму?

• г. Владивосток

Хочу подать на алименты и запросить фиксированную сумму, но супруг официально утроен, можно так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но Вам необходимо доказать, что размер алиментов в процентном соотношении слишком мал, представьте суду ежемесячный расчет расходов на ребенка, представьте подтверждающие документы.

Заявление о взыскании алиментов подавайте мировому судье по месту Вашего жительства. В твердой денежной сумме алименты взыскивают только тогда, когда супруг не трудоустроен или не имеет постоянного заработка.

Доброго времени суток!

Твердая денежная сумма по алиментам присуждается только при наличии оснований предусмотренных ст. 83 СК РФ, но т.к. супруг официально работает, то присудят по ст. 81

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте.

Да, у Вас есть такое право, если при присуждении алиментов в долевой части Вы будете получать "копейки".

Удачи Вам и всего хорошего.