Может ли супруга отказаться от алиментов и запросить большую сумму?

• г. Владивосток

Хочу подать на алименты и запросить фиксированную сумму, но супруг официально утроен, можно так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но Вам необходимо доказать, что размер алиментов в процентном соотношении слишком мал, представьте суду ежемесячный расчет расходов на ребенка, представьте подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о взыскании алиментов подавайте мировому судье по месту Вашего жительства. В твердой денежной сумме алименты взыскивают только тогда, когда супруг не трудоустроен или не имеет постоянного заработка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Твердая денежная сумма по алиментам присуждается только при наличии оснований предусмотренных ст. 83 СК РФ, но т.к. супруг официально работает, то присудят по ст. 81

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, у Вас есть такое право, если при присуждении алиментов в долевой части Вы будете получать "копейки".

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на такой вопрос до развода я могу подать на аллименты и запросить фиксированную сумму но муж работает официально но есть дополнительный доходы. И с коко могу запросить двоих детей.

Ответьте на такой вопрос до развода я могу подать на аллименты и запросить фиксированную сумму но муж работает официально но есть дополнительный доход. И с коко могу запросить на одного ребенка.

Бывший муж не платит в этом году аллименты на содержания ребенка. Хочу подать в суд и сделать фиксированную сумму. На какую сумму могу рассчитывать? Официально он не работает.

Хочу подать на бывшего мужа на алименты сыну 12 лет исполнительный лист у меня на руках могу я запросить фиксированную сумму а не проценты он индивидуальный предприниматель.

Я состою в браке, но муж с нами не живет и материально не помогает. Хочу подать на развод и алименты, но не знаю, как это сделать, так как не помню адреса его официальной прописки и не знаю, где он живет сейчас. Можно ли обойтись без этих данных?

Официально он не работает, деньги получает в конверте. Слышала, что могу в этом случае подать на фиксированную сумму, это так?

Добрый день! Подскажите как можно подать на алименты если муж не работает официально, платить не собирается? Слышала, что можно подать на фиксированную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, т.к бывший супруг отказывается их платить. Работает на серую заработную плату, белая часть его заработной платы составляет минимальный прожиточный минимум, поэтому хочу подать на фиксированную сумму. Как доказать в суде, что необходима определенная фиксированная сумма, а не устраивает 1/4 часть его заработка и обосновать фиксированную сумму. Какие аргументы в суде или какая доказательная база смогут убедить суд о взыскании алиментов на фиксированную сумму?

Дрбрый день! Хочу подать в суд на алименты. Отец дочери официально работал очень мало. Как будет рассчитываться сумма алиментов? Исходя из чего? Как можно высудить фиксированную сумму? И как определить ее? Отец проживает и прописан в г. Москве.

Здравствуйте, бывший муж платит неофициально алименты, хоу подать в суд, чтобы платил официально, что для этого сделать и могу я запросить сумму до минимума прожиточного уровня? Официально он не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение