Как получить половину имущества после 25 лет брака, когда все оформлено на мужа?

• г. Санкт-Петербург

Прожила с мужем 25 лет, по совести пол квартиры и пол дачи должны принадлежать мне, оформлено все на мужа, есть ли у меня какие то шансы получить половину?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ЕСди дача и квартира КУПЛЕНЫ в БРАКЕ - это совместно нажитое имущество и ВАША половина по закону

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да, если все имущество было приобретена в период брака, вы имеете полное право претендовать на супружескую долю, который составляет половину всего имущества.

Здравствуйте, Ольга!

Если приобретено в браке по возмездным сделкам, то это совместная собственность супругов (ст. 34 СК РФ) и у Вас есть шанс получить половину.

Доброе утро

По закону Вам должны принадлежать 1/2 квартиры и дачи, если это имущество приобретено Вами в период брака

В случае, если не можете с мужем договориться мирным путем, Вам надо подавать в суд исковое заявление о разделе имущества.

Если брак был зарегистрирован, и имущество приобреталось в период брака по возмездным сделкам, Вам принадлежит 1/2 доля в праве на данное имущество.

Оформить раздел можно путем заключения нотариально удостоверенного соглашения либо в судебном порядке.

Добрый день, Ольга. Не только по совести но и по закону половина имущества нажитого в браке принадлежит Вам. Если не будет супруг согласен в добровольном порядке делить имущество после развода, придется обращаться в суд