выпустят украинского ребенка 14 лет через укр. границу в Россию по свидетельству о рождении?

• г. Москва

Подскожите пожалуйста выпустят украинского ребенка 14 лет через укр. границу в россию по свидетельству о рождении?

Ответы на вопрос (2):

С 2016 года в Украине паспорт выдают в 14 лет, поэтому ребёнка без паспорта на территории России не пустят. Свидетельство о рождении в данном случае будет явно недостаточно.

С условием в сопровождении родителя или по доверенности другого взрослого человека. Удачи.