Орган опеки в Ярославле нарушает законы РФ и передает детей в другие семьи - что делать?

• г. Ярославль

Доброе утро я живу городе ярослалье у нас органи опеки нарушает законы рф и и детей богатим насслествм передают других семем обращалис не однакратно пракуратуре но кжеленю ответ не наши сторно что нам делать не знаю куда обращатся? У нас в ярославле это вапрос не решается спасибо.

Ответы на вопрос (5):

---не совсем понятен вопрос, но если местная прокуратура бездействует, то обратитесь в вышестоящую. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вы имеете возможность в установленном порядке обратиться за защитой своих прав с административным исковым заявлением об оспаривании решений и действий государственных органов.

Здравствуйте! Если ваша местная прокуратура не принимает меры прокурорского реагирования, то вам следует обратиться в Генеральную прокуратуру РФ, либо лично Генеральному прокурору Ю.Я. Чайке на личную страницу.

Здравствуйте, Маис!

Из Вашего вопроса ничего не понятно! Органы опеки не распоряжаются наследством. А, если отсутствуют основания ограничения в родительских правах, то обращаться следует в суд, чтобы обжаловать действия органа опеки.

Советую обратиться в областную прокуратуру Ярославской области - на бездействие местной

если областная не примет мер - в Генеральную Прокуратуру жалуйтесь.