Требуются данные многодетных семей для органов опеки - причина и цель

• г. Кемерово

У меня трое детей, мы являемся многодетной семьей. Сегодня в детском саду куда у меня ходит младшая дочь, сказали что нужны данные меня, мужа и всех детей для органов опеки, что это стандартная процедура и что органы опеки требуют данные всех многодетных семей. Зачем опеке наши данные?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки вправе и обязаны заботиться о детях... конкретные вопросы вы можете задать, напрямую туда обратившись...