Препятствия при смене города жительства - Как решить проблему продажи квартиры, когда дети являются дольщиками и органы опеки не дают разрешение?

• г. Кострома

Хотим поменять город жительства. Квартиру продаем, где дети являются дольщиками. Органы опеки не дают разрешения на продажу квартиры, потому что в другом городе мы берем квартиру в ипотеку (ипотеку нам уже одобрили). Что же делать. Мы уезжаем ради будущего детей, а получается, что наши законы этого делать нам не дают.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия органов опеки вы не продадите квартиру.