Можно ли продать квартиру без оплаты долга за капитальный ремонт?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Я хочу продать квартиру но мы не плотим за капремонт. Так Как считаем это не закон о. мы можем продать квартиру не заплатив долг за капремонт? . спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если только покупатель согласится заплатить за Вас этот долг. И это будет указано в договоре купли-продажи. Ну, или либо если уменьшите стоимость квартиры на сумму долга.

Здравствуйте. Продать квартиру Вы можете, но тогда управляющая компания вправе взыскать с Вас в судебном порядке задолженность по капитальному ремонту.

Добрый вечер. Вы не можете продать квартиру с долгами. Впоследствии в судебном порядке с вас могут взыскать данную сумму. А также признать сделку недействительной.

Доброго времени суток, Елена! Продать можете. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.