Что делать, если за тобой постоянно звонят коллекторы по долгам неизвестного тебе человека?

• г. Абакан

Мне постоянно несколько раз более 15-20 раз в день звонят коллекторы по долгам бывшего сослуживца который дал мой телефон как контактный. После неоднократных объяснений они продолжают звонить. Доходит до того что угрожают проблемами по службе. Как поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Роберт, Их действия неправомерны! Можете их предупредить, что вы обратитесь в полицию по факту угроз, вымогательства и хулиганства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В Данной ситуации вам нужно их либо игнорировать, либо писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия коллекторской организации

Спросить
Пожаловаться

Сделайте переадресацию или внесите в черный список

ничего не платите. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Если вы не брали кредит, то никто к вам звонить не имеет права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, например

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Напишите жалобу в прокуратуру на коллекторов

Вы не являетесь должником и Вам они вообще не имеют право звонить

Возможно эти коллекторы не имеют лицензии на право осуществления коллекторской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст 10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Роберт! С таким психологическим воздействием можно бороться только при помощи полиции или через суд, либо просто пригрозив обратиться в компетентные органы.

Спросить
Пожаловаться

Замучили наглые коллекторы из банка. Знакомая оставила мой телефон, как запасной контактный. Банк звонит по 30 раз в день, разговаривают по-хамски, угрожают. На объяснения.

Служба взысканий звонит мне в день по несколько раз по поводу долга, человека который проживает со мной в одном поселке он почему-то оставил в банке мой номер телефона как свой контактный, служба взыскания предлагает мне помочь этому человеку материально. Я узнала номер телефона его мамы и сообщила его в службу, но они всё равно продолжают мне названивать. Что мне делать, чтобы прекратились звонки.

Моя знакомая взяла кредит и дала мой контактный телефон Служба взыскания звонит мне, угрожает, оскорбляет. Как мне поступить, ведь я НЕ ДОЛЖНИК!

Соседка при оформлении кредитов неправомерно без моего согласия, указала мои персональные данные (как контактные), теперь служба федерального взыскания звонят по нескольку раз на дню, некоторые угрожают. Как мне быть в данной ситуации? Как изъять номер моего телефона из базы федеральной службы взыскания?

Здравствуйте. У меня задолженность больше 40 дней в Росденьги, они звонят милицией угрожают. Называют мошенницей, говорят мое место в тюрьме от туда и платить буду, обьяснений не слушают. Давят, я после инфаркта после всех угроз у меня просто ужас от каждого телефонного звонка, я боюсь телефона, мне кажется что я с ума схожу, они не звонят на контактные телефоны которые я оставила, это телефоны родственников, а звонят совершенно чужому мало знакомому человеку, телефон которой я дала когда они при оформлении попросили что бы могли предложить услуги своей компании я дала девушки телефон с которой в очереди в полеклинике познакомились, теперь они звонят ей и угрожают, сказали что я ее назвала в контактных людей, что делать, я смогу заплатить только после 30 дочь получит зарплату.

Мне звонят и угрожают коллекторы уже несколько месяцев, по 15-20 раз в день. СМС с угрозами, но у меня нет долга перед Альфа-банком, мой телефон оставлен как контактный, ч какую прокуратуру мне обращаться по месту жительства или по месту регистрации коллекторского агенства?

Моя знакомая является кредитором одного из банков. Мой телефон указала как контактный без моего ведома. Вероятно у неё образовались проблемы по оплате кредита, а коллекторы начали звонить мне, Я пыталась им объяснить, что я с ней не общаюсь, но мне продолжают поступать звонки по несколько раз на день, начиная с 6-30 утра. Как прекратить это безобразие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомому дала позвонить со своего телефона, как оказалось потом коллекторы или служба взысканий. Мой знакомый говорит что не брал никакой кредит, более того о дате и годе который ему предъявили, он не жил в том городе, я вообще тут не при чём.Знакомый уехал на свою Родину историческую, так они теперь мне звонят постоянно требуют его, угрожают что всё равно будут мне звонить. Что желать?

К моей жене на телефон постоянно звонят из банка и интересуются совсем другим лицом ссылаясь на то, что при оформлении кредита это лицо указала этот телефон как свой контактный. Мы объясняли, что лицо мы не знаем и никогда не видели, но они продолжают звонить, также угрожают моей жене за то, что она покрывает это лицо. Во скажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации?

Коллекторы звонят моим родным с угрозами, несколько раз в день, бывают звонки ночью, звонят на стационарный телефон. Как поступить, чтобы коллекторы перестали им звонить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение