Проблема с коллекторами - Как остановить нежелательные звонки от банка без моего согласия?

• г. Балтийск

Моя знакомая является кредитором одного из банков. Мой телефон указала как контактный без моего ведома. Вероятно у неё образовались проблемы по оплате кредита, а коллекторы начали звонить мне, Я пыталась им объяснить, что я с ней не общаюсь, но мне продолжают поступать звонки по несколько раз на день, начиная с 6-30 утра. Как прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (4):

Лариса Викторовна. Чтобы прекратить коллекторский беспредел- обращайтесь в полицию

Уважаемая Лариса Викторовна, обратитесь с заявление в полицию о Вымогательстве УК РФ, или можете предупредить коллекторов что поступите так ели будут продолжать звонить.

Ваша знакомая не кредитор, а должник. Узнайте фамилию коллектора, его должность, место работы и напишите на него заявление в полицию.

Лариса Викторовна, коллекторы получили ваши персональные данные незаконно, т.е. БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. Обращение в полицию ничего не даст. А вот в суд с требованием компенсации морального вреда, вы обратиться имеете полное право в соот. с ФЗ "О персональных данных"

Собирайте доказательства.