Я бы хотела узнать, могу ли я работать учителем, только учусь заочно на учителя начальных классов.

• г. Ставрополь

Я бы хотела узнать, могу ли я работать учителем, только учусь заочно на учителя начальных классов.

Ответы на вопрос (10):

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Поэтому студентов на работу в настоящее время не берут.

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей, педагогом можно работать при наличии среднего профессионального или высшего педагогического образования.

Доброе утро! Сейчас нет, потому что нет соответствующего образования. Получите образование, обращайтесь за трудоустройством.

Всего наилучшего!

На преподавательскую работу в школу вас должны аттестовать. Но допустить могут только при наличии полного высшего образования, в том числе и заочного.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Могу ли перевести ребенка в другой детский сад (в другом городе) без прописки.

Здравствуйте!

В данном случае, Вам и ребенку необходимо будет зарегистрироваться по месту пребывания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если у вас есть регистрация по месту жительства в любом городе страны, вам не должны отказать в приеме на работу. Спасибо за обращение.

По закону об образовании в РФ - можете но только при наличии мест в дду, обратитесь в отдел образования - вам дадут сведения по вакансиям в детских дошкольных учреждениях.

Доброе утро! Такие переводы невозможны. Переводы возможны только в пределах одного населенного пункта..

Всего наилучшего!