Как защитить интересы своего ребенка в ситуации, когда алименты расходуются на других членов семьи

• г. Магадан

Жена нигде не работает, у ней есть дочка от первого мужа и наш совместный ребёнок, и понятное дело что алименты тратятся не только на моего ребёнка но и на супругу и её первого ребёнка. (Также помимо алиментов я часто покупаю игрушки, сладости, вывожу в детские центры и на природу) Что можно с этим сделать? Работать она не хочет, сама об этом говорит, и сама же в телефоном разговоре говорила, что тратит алименты на себя. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте напишите жалобу в опеку и попечительство Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Здравствуйте. Можно сделать так: Вы подаете иск на раздел алиментного счета по 50%. Половина будет в банке и только ребенок сможет снять по достижению 18 лет, а вторую половину ей на руки.

Здравствуйте, если у вас есть сомнения и подтверждение того, что деньги тратятся на ребёнка, то обращайтесь в суд и просите, что часть суммы перечислялась на счёт ребёнка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Удачи вам и всего наилучшего

В данном случае в соответствии со статьей 60 Семейного Кодекса России Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о переводе части выплачиваемых маме алиментов на счет несовершеннолетнего ребенка в банке

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Добрый день. Вы вправе поделить сумму алиментов и перечислять на счёт несовершеннолетнего ребёнка в банк определённую сумму. Всего хорошего и удачи.