Сформулируйте тему - Порядок подачи кассационной жалобы и оплаты пошлины\n\nСформулируйте заголовок - Как подать кассационную жалобу и оплатить пошлину?

• г. Улан-Удэ

Кассационная жалоба на апелляционное определение, вынесенное по частной жалобе на определение городского суда. Какой нормой регламентируется? Пошлина оплачивается при подаче?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если вам нужны ссылки на законодательство и нормы законов, задайте свой вопрос в категории VIP вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы должны руководствуются нормами гражданского процессуального кодекса если дела относится к категории гражданско-правовых дел. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Кассационную жалобу, поданную в установленный законом срок, в президиум Севастопольского городского суда, вернули без рассмотрения. В "Определении", вынесенном судьей Севастопольского городского суда, не указана возможность и срок обжалования данного "Определения" К моменту получения и ознакомления с "Определением" первоначальный срок подачи жалобы истек. Надо ли для повторной подачи кассационной жалобы подавать ходатайство о восстановлении (продлении) срока подачи кассационной жалобы" Если да, то подавать ходатайство в городской суд или в президиум городского суда, куда подавалась первая кассационная жалоба?

Можно ли подать кассационную жалобу на аппеляционное определение областного суда по частной жалобе на определение районного суда, в каком размере будет госпошлина если при подаче частной жалобы госпошлина не уплачивается.

Платится ли госпошлина при подаче кассационной жалобы на апелляционное определение, вынесенное по частной жалобе, при подаче которой госпошлина не платилась?

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Мировым судьей вынесено определение об отказе в возмещении судебных расходов, на определение подана частная жалоба в городской суд. Судьей городского суда вынесено апелляционное определение об отказе в удовлетворении частной жалобы. Намерены обжаловать в кассационном порядке. Нужно ли платить государственную пошлину при подаче кассационной жалобы? Спасибо.

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Рассматривает ли кассационная инстанция апелляционные жалобы? А именно: определение первого арбитражного суда обжалуем в арбитражном суде Волго-Вятского округа в теч 1 месяца, будет апелляционная или кассационная жалоба? Сколько оплачивается гос. пошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Рассматривает ли кассационная инстанция апелляционные жалобы?

А именно: первым арбитражным судом вынесено определение об отказе в принятии обеспечительных мер, его обжалуем в арбитражном суде Волго-Вятского округа в теч 1 месяца (так указано в определении). Жалоба будет апелляционная или кассационная жалоба? Сколько оплачивается гос. пошлина?

В какие сроки и через какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение Воронежского областного суда по частной жалобе на определение о возвращении искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение