Право собственности на квартиру оформлено только на меня, но гражданский муж может ли претендовать на нее из-за своих финансовых вкладов?

• г. Ульяновск

Квартира куплена мной в ипотеку, я её погасила часть деньгами, часть мат. капиталом. У нотариуса писала расписку что обязуюсь в равных долях оформить на себя и детей. Право собственности оформлено только на меня, может ли гражданский муж претендовать на квартиру, так как часть денег на погашение ипотеки он давал?

Ответы на вопрос (5):

Это уже ваше усмотрение, так как ему надо еще доказать, что он участвовал в ипотеке. Удачи.

Гражданский муж не может претендовать на долю в квартире, так как не является членом вашей семьи. Если у него есть доказательства передачи Вам денег, он имеет право требовать возврата данных средства.

Добрый день. Если брак не зарегистрирован в установленном законом порядке то супруг не вправе претендовать на данную недвижимость. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте. Если гражданский муж не был вписан в соглашение у нотариуса, а так же не является Вашим законным супругом, то претендовать на эту квартиру он не может.

Может требовать выплаты компенсации за внесенные денежные средства, так как ВЫ в браке не состоите и он членом семьи не яляется.