Как правильно оформить дополнительное соглашение к договору аренды нежилого помещения-кафе для размещения столов на улице

• г. Краснодар

Как правильно составить доп. соглашение к договору аренды. У нас аренда нежилого помещения-кафе. На летний период мы бы хотели выставлять столы на улицу. У арендодателя есть аренда земли на участок.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, если арендодатель согласен, то обращайтесь к юристу и составляйте дополнительное соглашение, либо собственными силами.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Помочь вам составить дополнительное соглашение к договору аренды сможет любой юрист на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так и составляйте - в соответствие с основным договором аренды, арендуете земельный участок (дополнительно) или отдельным договором аренды земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заключить договор субаренды на прилегающий участок в пределах срока действия основного договора аренды и согласия арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Составить можете по образцам в сети интернет либо обратившись к юристу лично, но услуга платная. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Как нам правильно составить доп. соглашение к договору аренды нежилого помещения в связи со сменой собственника (арендодателя)

По догвору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду. Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

Истек 11 месячный договор аренды нежилого помещения. Однако фактически данное помещение остается в аренде, но вводится в аренду доп. соглашением к другому (второму, заключенному ранее) договору аренды. Арендодатель предлагает заключить соглаш. О расторжении первого договора с связи с истечением срока действия с актом о возврате помещения, и вернуть им обеспеч. Платеж. И заключить доп. соглашение (ко второму договору) с новым актом прием-передачи и снова вносить обеспеч. Платеж. Нельзя ли в соглашении о расторжении прописать возможность зачета обеспечит. Платежа (по договору есть такой пункт, но он касается случаев пролонгации) по будущему доп. соглашению к ранее заключенному договору (второму)? И также не заключать нового акта прием-передачи помещения? Спасибо!

Как правильно составить письмо об уведомлении долга за аренду земли, и об окончании срока аренды?

Как правильно составлять дополнительное соглашение к договору аренды?

Что должно быть в пакете документов по аренде земли?

Такая ситуация: два месяца назад внесли залог за аренду кафе на летний период. А сейчас в связи с закрытием курортов расторгаем договор аренды. Сама аренда должна была быть на период май-сентябрь. Арендодатель отказывается возвращать деньги.

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Мы должны арендодателю 100 000 р/мес за аренду по долгосрочному договору аренды. Мы осуществили ремонт в его помещении, а именно неотделимые улучшения, за которые по договору может платить арендодатель по соглашению сторон. Как правильно оформить "скидку" по аренде на ближайший квартал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается 5-летний договор аренды нежилого помещения, зарегистрированный в Росреестре. Допустимо ли продлить аренду дальше, оформив доп. соглашение? Или нужно новый договор заключать?

Заключен договор аренды, спустя 1 год оформили доп соглашение о возврате части площадей. Вопрос: при оформлении дополнительного соглашения к договору аренды нужно прикладывать план помещений, которые остались в аренде или достаточно перечислить эти помещения в доп соглашении? Спасибо!

Какой может быть договор возмещения затрат по аренде нежилого помещения? ООО снимает помещение по договору, ИП оплачивает аренду (возмещает), как правильно составить договор на возмещения (директор ООО и ИП одно лицо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение