Вопрос по пенсионным отчислениям - действует ли указ, исключающий их из пенсионного фонда с 2015-2017 года?

• г. Уфа

Меня зовут Наиль, мне исполнилось 60 лет. При начислении пенсии, в бухгалтерии мне сказали, что по указу правительства с 15 - 17 года пенсионные отчисления не входят в пенсию, так ли это и какой это указ? Повторите ответ пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наиль, нет такого Указа Правительства, чтобы страховые взносы не входили в пенсию. С 01.01.2015 г. вступил в силу ФЗ от 28.12.2013 г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях", по которому начиная с 2015 г. по страховым взносам исчисляются баллы.

Здравствуйте! Нет такого указа, Ваши работники бухгалтерии не знакомы с законодательством. При расчете пенсии учитывается сумма страховых взносов, перечисленных работодателем на Ваш лицевой счет в ПФР.