Что можно сделать, чтобы ВСЕ имущество по завещанию перешло доверенному человеку, если имеется один наследник-инвалид 1 гр.

• г. Сосногорск

Что можно сделать, чтобы ВСЕ имущество по завещанию перешло доверенному человеку, если имеется один наследник-инвалид 1 гр.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Собственник имущества вправе распоряжаться своим имуществом, например, может оформить договор дарения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Кто указан завещание, тот и будет наследовать. Однако если имеются наследники первой очереди нетрудоспособные, то не имеет право на обязательную долю в наследстве.

Доброго времени суток

Наследник инвалид может претендовать на обязательную долю в наследстве и поэтому завещание не поможет. Лучше имущество подарить

Удачи Вам. Анна Титова.

Чтобы ВСЕ имущество по завещанию перешло доверенному человеку, если имеется один наследник-инвалид 1 гр.Нужно оформит дарственную

Добрый день, Ирина Алексеевна! Желаемого результата можно добиться только в том случае, если при жизни подарить, продать другому лицу все свое имущество. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса собственнику принадлежат права владения пользования и распоряжения имуществом, он самостоятельно решает Кому и как передать свое имущество в том числе можно и.

Подарить можно, но тогда надо переоформить все имущество на одаряемого, что нежелательно при жизни, иначе он не сможет оформить после смерти моей имущество на себя, вне присутствия дарителя, и тогда договор дарения будет ничтожным.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.