Возможно ли присоединить к собственности или в аренду соседний участок с разрушенным строением?

• г. Ульяновск

Вопрос. К нашему участку примыкает соседний участок с разрушенным строением и полностью заброшен. Можно ли его присоединить в собственность или в аренду?

Ответы на вопрос (6):

Заброшенный участок находится в чьей-то собственности, поэтому, прежде чем, присоединять его к своей территории нужно обратиться в Росреестр и получить информацию о данном участке (выписка ЕГРП).

Здравствуйте. Самовольно присоединить чужой земельный участок нельзя - у участка имеется собственник (или физ. лицо или муниципалитет)

Участок не в собственности и ни коим образом не оформлялся. Сведений о нем нигде нет.

Добрый день. Если участок никем не оформлялся, значит собственником его является государство и ваши вопросы нужно адресовать в городскую администрацию

Добрый день. С данным требованиям вам необходимо обратиться в администрацию по месту жительства. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Если участок не был оформлен надлежащим образом, тогда вам нужно обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением о праве пользования участком.