Как вернуть часть оплаты за жильё при досрочном съезде без договора?

• г. Краснодар

Мы сняли жильё без договора и оплатили за месяц, а прожили 14 дней но нам срочно нужно съехать, могу ли я потребовать пол суммы за месяц?

Ответы на вопрос (5):

Потребовать то можете, но не факт что та сторона согласиться. Если не было никаких документов, то вы просто ничего не сможете доказать.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически конечно можете потребовать. Поскольку у Вас нет договора, то соответственно и не определены как условия проживания так и условия его досрочного расторжения. Так что все будет зависить от желания или не желания вернуть Вам половину оплаты собственником жилья.

Спросить
Пожаловаться

Потребовать то Вы можете, но Вам скорее всего откажут, поскольку нет договора аренды, следовательно доказательств у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только по договоренности с собственником. Возвращать Вам не обязаны. Даже при заключенном договоре Вы обязаны предупредить не менее, чем за месяц. Не успели - не возвращают.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Вы съезжаете по своей инициативе, договор не заключали. Просить вернуть деньги можете, но не факт что хозяйка это сделает. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Квартиранты съезжают с квартиры, не дожив до конца месяца, но за этот месяц они нам оплатили, при заселении! Должны ли мы им возвратить остаток денежных средств.

Здравствуйте! Сняли комнату по договору найма жилого помещения. Заплатили за месяц, но хочу съехать на 20 дней раньше т.к. невыносимо с ней жить. Хочу чтобы арендодатель вернул деньги за непрожитые дни. Когда я буду сьежать хочу составить акт передачи имущества. Или нужно составлять акт приема передачи имущества? Как правильно? И нужно ли в нем указывать претензии что не устроило?

Хочу съехать с арендуемой квартиры раньше срока, установленном в договоре. В договоре прописано следующее: настоящий договор расторжению в одностороннем порядке не подлежит, за исключением нарушений обязательств одной из сторон. О досрочном расторжении договора каждая сторона обязуется предупредить другую на менее чем за 15 дней. В случаи нарушения срока платежа предусмотренным настоящим договором по вине нанимателя, последний обязан освободить нанимаемое помещение с соблюдением всех условий договора. В договоре прописано, что я должен платить конкретную сумму каждый месяц, до определенного срока. Вопрос! Имеет ли право хозяин квартиры потребовать от меня дальнейшей выплаты за квартиру, как прописано в договоре, т.к. я, получается, нарушаю договор и в таком случаи обязан заранее предупредить и соблюсти условия, а именно, платить каждый месяц прописанную сумму. Или в данном случаи можно просто оповестить хозяина за 15 дней и съезжать, не заплатив никаких неустоек?

Мы хотим съехать со съёмной квартиры, но прожили всего неделю от месяца. Можем ли мы заплатить только за эти дни или должны заплатить за целый месяц? Договоров мы не составляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сняла квартиру на 2 суток, прожила 1 сутки, и собралась съезжать, а мне не хотят отдавать деньги за вторые сутки, говорят деньги возврату не подлежат, могу ли я треьлватт 5 эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение