Как вернуть часть оплаты за жильё при досрочном съезде без договора?

• г. Краснодар

Мы сняли жильё без договора и оплатили за месяц, а прожили 14 дней но нам срочно нужно съехать, могу ли я потребовать пол суммы за месяц?

Ответы на вопрос (5):

Потребовать то можете, но не факт что та сторона согласиться. Если не было никаких документов, то вы просто ничего не сможете доказать.

Теоретически конечно можете потребовать. Поскольку у Вас нет договора, то соответственно и не определены как условия проживания так и условия его досрочного расторжения. Так что все будет зависить от желания или не желания вернуть Вам половину оплаты собственником жилья.

Потребовать то Вы можете, но Вам скорее всего откажут, поскольку нет договора аренды, следовательно доказательств у Вас нет.

Здравствуйте. Только по договоренности с собственником. Возвращать Вам не обязаны. Даже при заключенном договоре Вы обязаны предупредить не менее, чем за месяц. Не успели - не возвращают.

Добрый день, Ольга! Вы съезжаете по своей инициативе, договор не заключали. Просить вернуть деньги можете, но не факт что хозяйка это сделает. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!