Могу ли я считаться иждивенцем, если у меня маленькая пенсия и мой сын оплачивает мои нужды (квартира, еда. лекарство)?

• г. Тобольск

Могу ли я считаться иждивенцем, если у меня маленькая пенсия и мой сын оплачивает мои нужды (квартира, еда. лекарство)?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете считаться иждивенцем, если фактически находитесь на обеспечение сына. Удачи вам и всего доброго.

Добрый день! В данном случае у Вас есть доход, поэтому даже исходя из практики иждивенцем Вас не признают все равно. Это если нет доходов, тогда да.

Здравствуйте! Просто того, что пенсия маленькая недостаточно для признания иждивенцем. У нас по стране таких иждивенцев было бы полным полно. Денег на всех не хватит.

Доброго времени суток. Возможно признать иждивенцем Если вы живете и существуете наследство сына и фактически находитесь на его обеспечения.

Добрый день, Татьяна! Вы можете считаться иждивенцем своего сына, если он оплачивает ваши расходы. Лучше добиться этому подтверждение в судебном порядке. Решение суда - это юридически значимый документ, которым устанавливается, что вы находитесь на содержании своего сына. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!