Как ограничение родительских прав влияет на приватизацию квартиры для меня и моего сына

• г. Астрахань

Я ограничена в родительских правах на сына 12 лет ему. Хочу приватизировать квартиру на себя и моего сына (сын прописан у меня) квартира маленькая., прописана я и мой сын 12 лет. по решению суда сын проживает с бывшим мужем. МОЖЕТ ЛИ МОЙ БЫВШИЙ СУПРУГ В СЛУЧАЕ ПРИВАТИЗАЦИИ МОЕЙ КВАРТИРЫ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ЕЕ РАЗМЕНЯТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Никакого размена у приватизированной квартиры быть не может. Возможна только продажа своей доли. Но долю несовершеннолетнего продать не так то просто. Да и долю продать тоже не совсем легко. Кто захочет жить в одной квартире с посторонним человеком. Так что, до 18 лет, вряд ли, что-то будет с квартирой.

Всего доброго.