Как получить пенсионные накапления в сбербанке

• г. Петрозаводск

Я пенсионерка в 2016 году перевела накопительную часть пенсии из пенсионного фонда в сбербанк когда я смогу получить ее.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Смотрите условия договора со Сбербанком. Скорее всего, накопительная часть пенсии будет выплачиваться ежемесячно по сроку дожития пенсионера. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы вправе по достижении пенсионного возраста в любое время обратиться в Сбербанк с заявлением о предоставлении выплат по накопительной части пенсии. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Надежда! Самостоятельно или с помощью юристов изучите договор, который вы заключили со сбербанком, там описан порядок использования и расходования накопительной части пенсии. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы! Вступил в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, перевел туда накопительную часть. При достижении пенсионного возраста обязательно ли будет наличие 15 лет страхового стажа для получения пенсии от накопительной части, также как это требуется в государственных пенсионных фондах?

Как получить накопительную часть пенсии ищ пенсионного фонда.

Я в 2012 году перевела свою накопительную часть пенсии в НПФ "Лукойл гарант", с 2015 года перевела - НПФ "Сбербанк". Но в марте 2016 года мне пришло письмо, что мои пенсионные накопления опять перевели в НПФ "Лукойл гарант", хотя я заявления не писала. Когда я обратилась в Пенсионный фонд Рф мне сказали, что я написала заявление о переводе 31.12.2015 года в Татарстане (где я никогда даже не была). Но так как внесены с 2015 года изменения в пенсионную систему, то я потеряю инвестиционный доход. Так ли это? И что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ухожу на пенсию 20 декабря 2009 года по льготному стажу в 55 лет.

Негосударственному фонду "Благосостояние" по Договору перевел накопительную часть своей будущей трудовой пенсии. В Договоре не указано с какого времени при выходе на пенсию фонд будет доплачивать накопительную часть пенсии. Представитель фонда заявляет, что фонд будет выплачивать доплату только с 60 лет. Соответствует ли это Закону?

Смогу ли я обналичить свою накопительную часть пенсии? Мне 42 года, пенсия в находится в пенсионном фонде сбербанка.

Заранее благодарен.

В июле 2014 г. накопительную часть пенсии перевела в НПФ КИТ Финанс, в июле 2017 г. я достигла пенсионого возраста, как мне вернуть накопительную часть из НПФ КИТ Финанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение