Обязан ли должник оплачивать расходы по реализации заложенного имущества, если оно не реализовано через специализированные организации?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если взыскание обращено на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя, и оно не реализовано (через специализированные организации), то нужно ли должнику оплачивать расходы по реализации этого имущества?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте все эти расходы будут возложены именно на должника Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Расходы по реализации заложенного имущества для удовлетворения требований залогодержателя лягут на плечи должника. Всего хорошего.

Доброго времени суток. Да, все такие расходы в соответствии с законом возлагаются непосредственно на должника по исполнительному производству.

То есть, не смотря на то, что имущество не реализовано, расходы все равно нужно оплачивать? И где это написано?

Спасибо.

Владимир Николаевич! ЕСли имущество не реализовано, оплачиваются только реально понесенные расходы. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам!