Возможно ли подать в суд иск на заложенное имущество после смерти залогодержателя - правовые аспекты и наследование

• г. Тамбов

Можно ли подать в суд иск на заложенное имущество (автомобиль), если залогодержатель умер? Ранее мне судом было отказано в обращении взыскания на данный автомобиль. Залогодержатель требования по возврату к сумме займа к должнику не предъявлял, лишь являлся держателем автомобиля по договору залога. Могут ли родственники залогодержателя вступить в наследство на залоговое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно подать в суд, если будут наследники заложенного имущества.